Украл телефон и расплатился за планшет. На жителя Старобина возбуждено уголовное дело

Оперативники уголовного розыска Солигорского РОВД нашли ещё один гаджет, украденный ещё в прошлом году – его вернут владельцу.

Преступление было совершено ещё в сентябре 2021 года: подросток, находясь на школьном стадионе в посёлке Старобин Солигорского района, ненадолго оставил без присмотра свой смартфон. Воспользовавшись отсутствием рядом хозяина, гаджет забрал себе 62-летний местный житель, также находившийся на стадионе.

Пользоваться похищенным устройством подозреваемый не стал – обернуть чужое имущество себе "в прибыток" он решил иначе: украденный смартфон он отдал в качестве оплаты за ремонт собственного планшета. Когда похищенное устройство попало в поле зрения правоохранителей, сыщики быстро вышли на подозреваемого. Его действия квалифицированы как кража, возбуждено уголовное дело.

Солигорские сыщики всегда прилагают все возможные усилия как для установления лиц, совершивших преступления, так и для возврата похищенного у граждан имущества.

Не важных для них дел не существует – за любые попытки обогатиться криминальным путём неизбежно придётся понести заслуженное наказание.

ГИОС Солигорского РОВД