Солигорчанин "пропил" чужую ванну – злоумышленника нашли, похищенное вернут хозяину

Неприятный сюрприз ожидал 40-летнего солигорчанина в последнее воскресенье января – из его ещё строящегося загородного дома "ушла" чугунная ванна. О совершившейся краже горожанин сообщил в милицию.

Своевременное обращение к правоохранителям способствовало быстрому раскрытию преступления и возврату похищенного имущества. Специалисты сыскного дела быстро вышли на неработающего 47-летнего жителя Солигорска: мужчине срочно понадобились деньги на горячительные напитки и он, проникнув в недостроенный дом, похитил ванну и сдал её как лом металла. Похищенное также было найдено в пункте скупки лома и будет возвращено законному владельцу.

Стоимости ванны весом более 100 килограмм хватило не только чтобы выпить, но и "на статью", его предприимчивая затея квалифицирована как кража, возбуждено уголовное дело.

vana 1

В милиции напоминают: нередко объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче или в пустующем доме без присмотра. Злоумышленники склонны похищать всё, что представляет хоть какую-нибудь ценность: посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты. Кроме этого, объектом хищения могут явиться имущество граждан, которое можно реализовать как лом металлов.

ГИОС Солигорского РОВД