Житель Любанского района подозревается в покушении на убийство бывшей сожительницы

На линию "102" поступило сообщение от женщины, которая утверждала, что её хотят убить. Звонившей оказалась 51- летняя жительница д. Таль Любанского района.

Прибывшим на место происшествия оперативникам, потерпевшая рассказала, что некоторое время проживала с фигурантом, однако отношения не сложились и пара разъехалась. Мужчина упорно пытался вернуть возлюбленную, однако безуспешно, вследствие чего между подозреваемым и потерпевшей в день совершения преступления разгорелась ссора, которая переросла в конфликт. Мужчина перешел от слов к действиям и стал угрожать потерпевшей расправой, если та не вернется.

По предварительной информации сначала мужчина затянул женщину в сарай, где облил бензином, затем вытащил пострадавшую на улицу и перешел к угрозам с помощью ножа. Не успокоившись на этом, фигурант потянул жертву к машине и попытался связать её изолентой. Потерпевшей удалось отбиться от опасного ухажера и убежать к соседке.

покушение на убийство Любанский район

покушение на убийство Любанский район

покушение на убийство Любанский район

К моменту приезда сотрудников милиции подозреваемый скрылся, однако в скором времени был задержан. Скорее всего, катализатором вспыхнувшей ссоры и совершенного деяния стало алкогольное опьянение подозреваемого.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.186 Уголовного Кодекса Республики Беларусь ("Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества").

В Любанском РОВД по данному поводу напомнили, что милиция способна оказать помощь женщинам, сталкивающихся с бытовым насилием. Не стоит ждать, как только начинают проявляться факты рукоприкладства или агрессии, следует немедленно обращаться в органы внутренних дел.

Источник: УВД Миноблисполкома