В Слуцке восьмиклассница госпитализирована с черепно-мозговой травмой в результате наезда автомобиля

За минувшие сутки на территории Минской области произошло 2 ДТП, в результате которых 2 человека получили травмы, один из которых несовершеннолетний пешеход, сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома. В Слуцке в результате наезда автомобиля пострадала ученица 8-го класса.

9 ноября около 18.40 в г. Слуцке, водитель, 1964 г.р., двигаясь на автомобиле Тойота Карина при выполнении маневра поворота направо на ул. Ленина на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, ученицу 8 класса, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом головы, закрытым переломом ключицы госпитализирована.

Во избежание ДТП, ГАИ Минской области рекомендует водителям быть внимательными и острожными за рулем, контролировать погодные и дорожные условия! Основные меры безопасности при движении – соблюдение скоростного режима и дистанции! Напоминаем, что эксплуатация транспортных средств с износом рисунка протектора шин запрещается! Пешеходам необходимо строго соблюдать ПДД и обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"