Предприимчивый могилевчанин подозревается в шантаже любовника жены

Предприимчивый могилевчанин подозревается в шантаже любовника жены. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

По данным следствия, 36-летний могилевчанин, узнав об измене своей жены, зарегистрировался под вымышленным именем в социальных сетях и вел переписку с ее предполагаемым любовником. Мужчина сообщил любовнику, что знает о его близких отношениях с замужней женщиной, и пригрозил все рассказать ее мужу, если тот не передаст ему $500.

Когда мужчина рассчитался, подозреваемому показалось, что этого мало. Он потребовал еще $500. Регулярные напоминания мужчины сопровождались угрозами разоблачения.

Могилевчанин был задержан сотрудниками органов внутренних дел во время получения очередной суммы денег.

Дело расследует Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета. 36-летний могилевчанин подозревается в получении денежных средств путем вымогательства. Предполагаемый любовник его жены проходит по делу потерпевшим. Действия подозреваемого квалифицированы по ч.2 ст.208 (вымогательство) Уголовного кодекса Беларуси, что предусматривает санкции в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Источник: Белта