Слуцкие оперативники за 2 часа нашли и вернули украденный велосипед

Погожим сентябрьским утром житель города Слуцка, совершив прогулку на велосипеде, решил заехать домой и через полчаса продолжить прогулку. Велосипед был оставлен в подъезде, оборудованном домофоном. Спустя полчаса, хозяина велосипеда ожидал неприятный сюрприз: двухколесный друг из подъезда исчез.

Через полчаса информацию о совершенном преступлении от следственно-оперативной группы приняли оперуполномоченные отдела уголовного розыска капитан милиции Сергей Бруек и лейтенант милиции Денис Рыбак. Ознакомившись с материалами, собранной следственно-оперативной группой, опера принялись анализировать информацию. Тот факт, что подъезд, из которого был похищен велосипед, был оборудован домофоном, навел на мысль о причастности к краже граждан, проживающих в данном доме и подъезде. Взглянув на адрес места преступления, опера вспомнили, что в этом же доме проживал гражданин Г., злоупотребляющий спиртными напитками и ведущий асоциальный образ жизни. Естественно, такая колоритная личность не могла не вызвать оперативный интерес у сотрудников милиции.

Не мешкая, оперативники выехали на адрес по месту жительства гражданина Г., однако последнего дома застать не удалось. Недолго думая, офицеры решили проверить злачные места, где, по имеющейся у них оперативной информации, мог находиться указанный гражданин. Сотрудники милиции торопились, так как с течением времени воришка мог избавиться от похищенного велосипеда, и вернуть средство передвижения законному хозяину было бы уже более проблематично. Обнаружили гражданина Г. на улице невдалеке от дома. Первоначально гражданин Г. всякую причастность к краже велосипеда отрицал, однако, путанные и неуверенные ответы на вопросы оперативников и профессиональная интуиция все больше и больше убеждали сотрудников милиции в обоснованности своих подозрений. В конце концов, мужчина сознался в содеянном злодеянии и указал место, где спрятал велосипед. Оперативно-розыскные мероприятия заняли около двух часов.

Признательный и счастливый владелец возвращенного велосипеда оставил слова благодарности в адрес Дениса Рыбака и Сергея Бруйка в книге замечаний и предложений Слуцкого РОВД, а мама владельца велосипеда пришла на общее собрание сотрудников райотдела, чтобы лично поблагодарить Дениса и Сергея за оказанную помощь.

Хочу поблагодарить двух сотрудников отдела уголовного розыска, Дениса Рыбака и Сергея Бруйка, за оперативное и быстрое раскрытие кражи велосипеда моего сына. Также выражаю свою благодарность в адрес руководства Слуцкого РОВД за отличную организацию работы Слуцкой милиции, – с такими словами Елена Ивановна выступила на общем собрании Слуцкого РОВД.

Слуцкий РОВД

По информации УВД Миноблисполкома.