Житель Барановичей в пятый раз попался пьяным за рулем мотоцикла

Житель Барановичей в пятый раз попался нетрезвым за рулем мотоцикла, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший инспектор отделения ГАИ Барановичского РОВД Александр Евтюхин.

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали нарушителя на дороге Миловиды-Кулики около 12 часов дня. Водитель, которым оказался 44-летний житель Барановичей, ехал без шлема и без включенного ближнего света фар. При разбирательстве выяснилось, что у него нет страховки и не пройден техосмотр. Кроме того, мужчина вел себя не вполне адекватно. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения правоохранителей: в крови у мотоциклиста содержалось 1,6 промилле алкоголя.

Установлено, что нетрезвый байкер уже в пятый раз задерживается сотрудниками Госавтоинспекции за вождение в пьяном виде. В отношении него дважды возбуждались уголовные дела по ст.317 УК - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств. Мужчина лишен права управлять транспортом на пять лет, которые на данный момент еще не истекли.

На нарушителя составлено сразу шесть протоколов. Материалы проверки будут переданы в Следственный комитет.

Источник: Белта