Таксисты в Минске совершили разбойное нападение на жрицу любви

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих мужчин, которые совершили разбой в отношении девушки, оказывающей интим-услуги, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

26-летний уроженец Ивацевичского района и 28-летний уроженец Логойска работали в одной из служб такси на машинах "Ауди А4" и "Ниссан-Альмера". В Минске жили на съемных квартирах.

Свои преступные действия молодые люди спланировали заранее. На одном из сайтов они нашли девушку, оказывающую интим-услуги (выбор пал на самую дорогую), и договорились о встрече. Надев маски, перчатки и вооружившись ножом, они ворвались в квартиру девушки и стали вымогать деньги. Тщательно исследовав все комнаты (мужчины искали даже под стельками в обуви), злоумышленники смогли разжиться ноутбуком, фотоаппаратом, двумя мобильными телефонами и небольшой суммой денег. Затем они отправились на свою съемную квартиру.

Грабители были задержаны менее чем через сутки. В их квартире оперативники обнаружили маски и перчатки, в которых преступный дуэт напал на девушку, большое количество сим-карт и др.

Как выяснилось, на счету задержанных уже не одно преступление. По словам заместителя начальника управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома Николая Шибалко, таксисты обворовывали даже своих пассажиров, когда те по пути просили остановиться, например, у магазина. Ненадолго отлучаясь, клиент оставлял вещи в машине, с которыми таксисты и уезжали.

Ранее один из задержанных - 28-летний уроженец Логойска - уже был судим за грабеж, хулиганство и незаконный оборот наркотических средств.

В отношении мужчин Октябрьским (города Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (разбой) УК РБ. Тех, кто пострадал от преступных действий таксистов, просят обращаться в милицию по телефонам: 8(033) 320-44-24, 8(029) 392-45-71, 8(017) 239-41-75, 8(017) 239-41-76.

Источник: Белта