В Стародорожском районе в пьяной драке молодой человек несколько раз ударил ножом друга детства из-за 80 тысяч рублей

На днях в Стародорожский РОВД около полуночи поступило сообщение от дежурного врача местной больницы о том, что в реанимацию, с многочисленными проникающими ножевыми ранениями груди, доставлен 22-летний местный житель.

По ориентировке оперативного дежурного нарядами милиции в деревне Каваличи были задержаны четверо местных жителей. Предварительно установлено, что компания молодых людей прямо на улице распивали спиртные напитки. Один из парней потребовал у друга вернуть долг – 80 тысяч рублей. Между приятелей произошла словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. В порыве гнева должник достал нож и трижды ударил им в грудь кредитора. Увидев, что дело приняло опасный оборот, трое остальных участников инцидента вызвали машину скорой помощи. Все пятеро – знакомы друг с другом с детства, ранее не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности.

Потерпевший прооперирован, медики утверждают, что ему повезло, т.к. одним из ударов была задета артерия, и при некотором промедлении молодого человека спасти бы не удалось.

Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Стародорожским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь - «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».


Источник: УВД Миноблисполкома