В Слуцком районе наркоман застрелил друга детства

30-летний минчанин в состоянии наркотического опьянения в лесу в Слуцком районе застрелил своего друга детства и коллегу. У него было видение о том, что он должен "очистить землю от наркоманов", пояснил мужчина милиции. Подробности сообщает пресс-служба МВД.

 

14 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили труп с огнестрельными ранениями. Погибшим оказался житель Слуцка, находившийся в розыске как без вести пропавший с 20 февраля 2014 года.

По подозрению в убийстве задержан 30-летний минчанин, коллега погибшего, с которым они были знакомы с детства.

По предварительной информации, 17 февраля злоумышленник попросил своего друга помочь перегнать легковой автомобиль, который находился в одной из деревень Слуцкого района.

Будучи в состоянии наркотического опьянения, подозреваемый вывез жертву в лесной массив, где и застрелил мужчину из обреза охотничьего ружья. Для сокрытия следов преступления труп закопал рядом с лесной дорогой.

Позже сотрудникам милиции мужчина пояснил, что у него было видение о том, что он должен "очистить землю от наркоманов".

Оперативные работники располагают информацией, что в ближайшее время подозреваемый намеревался совершить аналогичные преступления по тем же мотивам в отношении еще троих своих знакомых.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту убийства.

Источник: tut.by