Два пожара случилось в Солигорском районе на выходных

С разницей в два с половиной часа в Солигорском районе произошло два пожара.



28.02.2014 года в 23 часа 09 минут в ЦОУ Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о том, что в г.Солигорске по улице Ленина, д.36 дым в подъезде.

По прибытии к месту вызова в 23-12 отделением установлено, что на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома в квартире № 297 обгорела входная деревянная дверь, закопчены стены коридора, горения нет.

В результате пожара дверь повреждена на площади 1,5 м2, стены коридора закопчены на площади 3 м2. Хозяйка квартиры: 1972 г.р., безработная. На момент пожара хозяйка находилась в квартире.

Пожар ликвидирован до прибытия.

Причина пожара – поджог.


01.03.2014 года в 1 час 30 минут на ЦОУ Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о том, что в Солигорском районе, Зажевичском с/С, д.Обидемля, ул.Центральная горит баня.
По прибытии к месту вызова установлено, что горит частная баня и рядом стоящая двухэтажная пристройка.


Баня деревянная 4х4 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке (подключена к электроснабжению), пристройка блочная 4х6 м. На момент пожара в бане и пристройке людей не было.

В результате пожара обрушилась крыша и перекрытие, выгорела изнутри баня по всей площади. В пристройке обрушилась крыша и перекрытие по всей площади, выгорела изнутри.

Причина пожара устанавливается.






МЧС