В Узденском районе на пожаре погиб 3-летний ребёнок

Сообщение о пожаре в жилом доме в д.Воротищи Узденского района поступило на «101» в 19.45 27 февраля. К месту вызова были направлены спасатели и скорая медицинская помощь. Прибывшие спасатели обнаружили, что в блочном доме происходило задымление.

 

В данном домовладении проживала семья из четырех человек, двое из них дети. При проведении первоначальных мероприятий было установлено, что в момент возникновения пожара мать с дочерью, 2008 г.р., находилась на работе. Накануне пожара отец, оставил сына, 2011 г.р., одного дома и ушел к соседям.

Пожар обнаружила соседка и сообщила о случившемся по телефону его жене, которая тут же позвонила мужу и побежала домой.

Прибежав домой, женщина забежала в дом, нашла ребенка и вынесла его на улицу, после чего совместно с местными жителями доставила его в Городокскую амбулаторию УЗ «Узденская ЦРБ». После проведения реанимационных мероприятий участковым врачом констатирована смерть ребенка.

Узденским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по данному факту.

В настоящее время следственная группа из числа сотрудников УСК по Минской области с участием криминалиста и других специалистов осуществляет осмотр места происшествия.

Принимаются необходимые меры на выявление причин и других обстоятельств произошедшего, назначены пожарно-техническая экспертиза, а также иные специальные исследования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Справочно: с начала 2014 года в Республике произошло 1299 пожаров, а огне погибло 207 человек, в том числе 6 детей. В 2013 году в огне погибло 20 детей, из них - 12 на момент возникновения пожара находились дома одни.


МЧС