В Любанском районе перевернулся Hummer. Не пристегнутый водитель попал в реанимацию

Водитель Hummer не справился с управлением, съехал в кювет, опрокинулся, после чего совершил наезд на придорожное дерево. ДТП произошло 22 февраля около 10.00 на 112-м км автодороги Бобруйск-Глуск-Любань, вблизи д. Неволож, Любанского района.

 

«В результате аварии водитель, 1987 г.р., с травмами доставлен в реанимационное отделение больницы. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности», - рассказала обозревателю портала Interfax.by инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

В Госавтоинспекции Минщины обращают внимание водителей, что в ближайшие сутки на большей территории Минской области в ночные и утренние часы сохранится туман. Видимость на дорогах останется крайне плохой.

ГАИ призывает к повышенному вниманию за рулем и рекомендует при движении выбирать безопасную скорость и дистанцию. В обязательном порядке пристегивайтесь ремнями безопасности.

Также в условиях тумана необходимо быть предельно осторожными, особенно при проезде низинных участков дорог, вблизи водоемов и рек, в населенных пунктах, где возможен внезапный выход пешеходов на дорогу.

Пешеходов просят строго соблюдать ПДД и обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.


Юргис Думбляускас, "Интерфакс-Запад"