В Минской области три человека пострадали от пиротехники в Новый год - двое из Солигорского района

Днём 31 декабря в офтальмологическое отделение Солигорской центральной районной больницы с проникающим ранением правого глаза доставлен 11-летний ученик 5-го класса, житель г.п. Старобин.


Часом ранее, на улице Советской, в г.п.Старобин он, вместе со своим 12-летним другом, бросили зажжённую петарду в стеклянную бутылку, в результате взрыва один из осколков попал ребёнку прямо в глаз.

Около 19.00 того же дня в Молодечно два брата 7-ми и 11-ти лет, ученики 1-го и 4-го классов соответственно, баловались с пиротехникой на школьном стадионе. Старший зажёг так называемую «римскую свечу» и неосторожно направил её в сторону младшего. Вылетевший огненный шарик попал первоклашке в лицо. Мальчик был доставлен в больницу с термическими ожогами век и роговиц.

Сразу после наступления новогодней ночи на улице Октябрьской в г.Солигорске 49-летний местный житель, рабочий ОАО «Беларуськалий» поджёг фитиль пиротехнического изделия «Фейерверк». Вылетевшая ракета попала ему в лицо. Мужчина с ожогами обоих глаз был доставлен в Солигорскую центральную районную больницу.

В связи с этим УВД Миноблисполкома еще раз обращается к гражданам с просьбой покупать пиротехнические изделия только в специализированных торговых точках и соблюдать максимальные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями!


Александр Данильченко
Отделение информации и общественных связей
УВД Миноблисполкома