Во время драки в слуцком ресторане умер молодой человек

В ночь с субботы на воскресенье 23-24 ноября, во время драки в ресторане «Вежа» умер молодой человек. Об этом «Кур'еру» сообщили в Слуцком РОВД. Его избили по меньшей мере двое человек, однако, по предварительным данным, смерть наступила не от травм, полученных парнем.

 

События того вечера, по словам очевидцев, с которыми беседовал корреспондент «IK», разворачивались следующим образом.
В ресторан зашли двое молодых людей. Вскоре они оказались участниками (или зачинщиками) драки. Она произошла возле танцпола в большом зале на втором этаже ресторана. Конфликт произошёл на почве личной неприязни к 23-летнему случчанину, отдыхавшему в «Веже».


Свидетели затрудняются сказать, сколько человек участвовало в драке. После инцидента молодой человек вышел в холл второго этажа. Двое «гостей» проследовали за ним и набросились на жертву, повалили на пол и принялись избивать ногами.


Парень остался лежать без движения. Его знакомые пытались оказать пострадавшему помощь, но тот не подавал признаков жизни. Не удалось помочь парню и приехавшей бригаде скорой помощи.
Прибывшие на место сотрудники милиции задержали в ресторане одного человека. Чтобы восстановить на месте происшествия порядок, в «Вежу» прибыли бойцы ОМОНа.


Как сообщили «Кур'еру» в Слуцком райотделе Следственного комитета РБ, согласно результатам судмедэкспертизы, молодой человек умер в результате разрыва аневризмы (выпячивание стенки артерии вследствие её истончения или растяжения).


«По факту происшествия ведётся проверка, в том числе выясняется: могли ли нанесённые в драке удары спровоцировать разрыв аневризмы», — отметили в Слуцком райотделе СК РБ.



Алесь Достанко, «Iнфа Кур'ер»