Обновлено! На слуцкой трассе взорвался УАЗ, перевозивший газовые баллоны (+видео)

Сегодня утром водители, проезжавшие по трассе Минск — Микашевичи, в районе Слуцка могли попасть в затор. Он был вызван вначале пожаром автомобиля, а после устранением его последствий. Возгорание закончилось взрывом — дело в том, что в машине, которую охватило пламя, перевозили газовые баллоны. Момент вспышки зафиксировал на видео пользователь форума onliner.by zigfrid-92.


«Слуцк, поворот на мясокомбинат. Уазик типо "таблетка" перевозивший газовые болоны в кузове загорелся, — написал форумчанин (орфография и пунктуация сохранены). — Пламя очень быстро охватило машину, водитель с пассажирами вспешке вытаскивали болоны. Приехали МЧС, не успели размотать рукава как машина взорвалась (видимо бензобак) весь зад разворотило, на видео, на 19-й секунде, видно как отлетели часть крыши и вроде задняя дверька. Пострадавших вроде нет», - так описывает происшествие очевидец.


«Кур'еру» в Слуцком РОЧС сообщили, что возгорание автомобиля УАЗа произошло во время движения автомобиля в районе ж/д переезда на окраине Слуцка. Загорание началось в моторном отсеке и в течение считанных минут пламя распространилось по автомобилю. В УАЗе была газовая установка. Также в салоне авто перевозили два баллона с кислородом и два баллона с газом, которые водитель успел вытащить. А вот баллон из газовой установки из-за разбушевавшегося пламени достать уже не удалось.


Бойцы Слуцкого РОЧС как раз прибыли на место и приступили к тушению огня, когда произошёл взрыв.


«Слава Богу, никто не пострадал. Взорвавшийся баллон был почти пустым, однако взрыв всё равно был достаточно серьёзным. Обломки от автомобиля разлетелись на десятки метров в стороны — они перетели даже за железнодорожное полотно», — сообщили «Кур'еру» в РОЧС.


Через 13 минут после сообщения о пожаре, возгорание было ликвидировано.

Автомобиль УАЗ принадлежит Слуцкому племптицезаводу.


Причины загорания автомобиля выясняются.



Ниже вы можете увидеть последствия взрыва. Фотографии предоставлены «Кур'еру» Слуцким РОЧС



Красным обведено то, что осталось от газового баллона — некогда цилиндр превратился в бесформенную плоскость.



В салоне.



Анфас УАЗа

Источники: Onliner.by, «Iнфа-Кур'ер» (Алесь Достанко)