Сводка по пожарам за неделю в Солигорском районе

В период с 19 по 25 августа в Солигорском районе имели место четыре пожара.
В Солигорском районе сгорело неэксплуатируемое здание магазина.

19 августа 2013 года в 0.17 часов от жителя д. Хоростово поступило сообщение о пожаре в строении, расположенном по адресу: Солигоркий район, д. Хоростово.

По прибытии к месту вызова установлено, что горит крыша открытым пламенем одноэтажного не эксплуатируемого строения, 8х10 метров. Стены строения выполнены из силикатных блоков, перекрытие железобетонное. Строение электрифицировано.



В ходе предварительной проверки установлено, что владельцем здания является индивидуальный предприниматель, проживающий в г. Солигорске. По сведениям жителей д. Хоростово в данном строении планировалось устройство торгового объекта. На момент возникновения пожара и на протяжении последних трёх лет данное строение как торговый объект либо для оказания иных услуг не эксплуатировалось.



В результате пожара полностью уничтожены деревянные конструкции кровли, один роллет, один роллет поврежден, поврежден оконно-дверной блок. От воздействия продуктов горения закопчены стены внутри строения.





Предполагаемая причина пожара – поджёг.

За два дня в Солигорском районе сгорело 3 сарая.

20.08.2013 в 17-34 в ЦОУ Солигорского ГРОЧС от соседей поступило сообщение о загорании сараев по адресу: Солигорский р-н, Чижевичский с/С, д.Погост-1, ул.Зиновьева.
По прибытии к месту вызова установлено, что горит открытым пламенем 2 сарая.



В результате пожара:

  • уничтожен деревянный сарай размерами 5х8 выгорел изнутри, крыша шиферная по деревянной обрешетке, уничтожена по всей площади, обрушилась. В сарае хранился хозяйственны инвентарь. Электрофицирован. Хозяин: пенсионер 1940 г.р. Проживает в г.Солигорске.
  • кирпичный сарай размерами 5х3 выгорел изнутри, кровля шиферная по деревянной обрешетке обрушилась. В сарае хранился хозяйственный инвентарь. Электрофицирован. Хозяин: пенсионер 1958 г.р. Проживает по адресу: Солигорский район, Чижевичский с/с, д. Погост-1.

Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара – устанавливается.

21.08.2013 в 21 час 14 минут произошло загорание сарая в д.Ананчицы, Домановичского сельского Совета.

По прибытии к месту вызова сарай горел открытым пламенем.

Сарай деревянный размерами 4,5х10м, крыша шиферная по деревянной обрешетке (не подключен к электроснабжению).Хозяйка: пенсионерка, 1928 года рождения.

В результате пожара сарай выгорел изнутри, уничтожена кровля по всей площади.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар в дачном доме.

25 августа 2013 года в 10-02 в ЦОУ Любанского РОЧС от соседей поступило сообщение о пожаре в доме по адресу: Солигорский р-н, Зажевичский с/С, д.Новые Терушки, ул.Центральная.



По прибытии к месту вызова в установлено, что в доме небольшое задымление.

В результате короткого замыкания огнем повреждена проводка на площади 1,5 м, закопчено имущество в комнате 3х3,5 м деревянного дома под дачу 8х10 м. Хозяйка постоянно проживает в г.Солигорске. На момент пожара, находилась по месту жительства. Пострадавших нет.



Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в доме.



Солигорский ГРОЧС