Прокуратура Минской области выявила траты некоторых предприятий Солигорска на особые номера для авто

Прокуратура Минской области выявила факты нерационального расходования средств предприятий на приобретение регистрационных номеров для служебных автомобилей с желаемой комбинацией цифр, сообщил БЕЛТА прокурор отдела прокуратуры Минской области Павел Гордынец.

Прокуратура Минской области проверила обоснованность расходования средств предприятий и организаций государственной формы собственности или с преимущественной долей государства на приобретение регистрационных номеров для автомобилей с желаемой комбинацией цифр (с тремя нулями или всеми одинаковыми цифрами) на платной основе.

Во время проверок были установлены факты нерационального расходования собственных средств предприятий, в том числе бюджетных, на приобретение регистрационных номеров для служебных автомобилей, хотя их можно было приобрести без переплат. В частности, такие факты установлены в Борисовском районе в ОАО "Строительный трест №21", ОАО "Борисовский мясокомбинат", в Минском районе - в ОАО "Минский Агросервис", в Солигорском районе - в ОАО имени В.З.Коржа, СМУ ОАО "Стройтрест" и на других предприятиях и организациях столичной области.

По всем выявленным фактам нерационального расходования средств приняты меры прокурорского реагирования, направленные на возмещение должностными лицами материального ущерба, причиненного предприятию излишними денежными выплатами.
Источник: БЕЛТА