Четыре смерти от огня за декаду в Солигорском районе

С 22 декабря 2012 года по 03 января 2013 в Солигорском районе в огне погибло 4 человека.

22 декабря в 22 часа 55 минут в центр оперативного управления Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о загорании жилого дома по адресу: Солигорский район, Краснослободский с/С, д.Колос.

По прибытии к месту вызова жилой дом горел открытым пламенем. В результате пожара погибла хозяйка дома, пенсионерка, 1942 года рождения и её дочь, 1964 года  рождения. Дом выгорел изнутри полностью. По данному факту пожара проводится проверка.

Утром 31 декабря 2012 года произошёл пожар в жилом доме в д.Октябрь. В результате пожара огнем уничтожено 6 м2 пола, 7 м2 перегородки, закопчены стены в комнатах кирпичного жилого дома.. На полу возле печи в кухне дома обнаружен проживавший в доме мужчина, 1964 г.р., без признаков жизни в бессознательном состоянии. Работниками скорой помощи была констатирована смерть. Предполагаемая причина пожара – устанавливается.  Хозяин дома, 1965 г.р., проживает в г.Слуцке.

02 января 2013 года в два часа ночи произошёл пожар в жилом доме в д.Метявичи. По прибытии к месту вызова было установлено, что дом горит открытым пламенем. Дом  деревянный, крыша шиферная по деревянной обрешетке и к дому пристроен сарай. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие по всей площади, дом и сарай выгорели изнутри. На полу в кухне бобнаружен труп хозяина, пенсионера, 1935 года рождения. Предварительная причина пожара - устанавливается.

Всего за  2012 год  на территории Солигорского района произошло 70 пожаров, из них 19 пожаров по вине пьяных. В огне погибло 10 человек, травмировано 3 человека. Огнём уничтожено 12 строений, 6 единиц техники. 


Пожар Д.Колос


Пожар д.Октябрь


Пожар д.Метявичи


Группа пропаганды и обучения Солигорского ГРОЧС