Председатель Солигорского райпо подозревается во взяточничестве

Председателя правления Солигорского районного потребительского общества подозревается в получении взяток от Триады.

Согласно предварительным данным правоохранительных органов, подозреваемый с сентября 2010 года по апрель 2012 года получил от директора ООО «СКТриада» в качестве взятки 2160 долларов США за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию.
Уголовное дело в отношении председателя правление Солигорского РайПО было возбуждено по результатам проверки Главного управления борьбы с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси. Чиновнику инкриминируется совершение преступления по ч.2. ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки путем вымогательства, либо группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере).

Деньги передавались за предоставление в пользование гаражей Солигорского РайПО без оформления договорных правоотношений, а также за выполнение или невыполнение действий в интересах дающего взятку, которые он должен был и мог совершить с использованием своих служебных полномочий. 
В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий с целью установления других фактов коррупции на Солигорском РайПО.

Источник: ЕЖЕДНЕВНИК