Всю зиму многоэтажный дом по улице Козлова простоял без крыши

Дом по улице Козлова в Солигорске вот уже 40 лет ждёт капитального ремонта: минувшей осенью здесь даже начались приготовления. Но, как видно, и они едва завершены наполовину. Проблемы, в буквальном смысле, обрушились жильцам на голову: всю зиму дом простоял без крыши. От морозов жильцов спасали сугробы. С оттепелью, весенними грозами и ливнями с потолка хлынула вода. А с ней иссякли и последние капли терпения жильцов.
Затянувшийся ремонт и испорченная мебель – полбеды. Люди не спят и дежурят по ночам, чтобы не затопить соседей. А после потопа вынуждены выбирать: сырость и плесень или сквозняк. По квартирам гуляет ветер. Дети и старики, больше подверженные простудам, постоянно болеют. 



Более эффективная скатная крыша должна была заменить дырявую мягкую кровлю. Правда, обещали поменять крышу ещё несколько лет назад. Но и по сей день жильцы наблюдают под окнами всего несколько строителей. 
Закончить долгожданный ремонт крыши власти обещают в июне. А вместе с этим – возместить ущерб от простоя. Пока же жильцам злополучной пятиэтажки остаётся внимательно следить за переменой погоды и прогнозами синоптиков.

Источник: ОНТ