Летом на Строителе появится искусственное освещение

 Сложно найти в Солигорске человека, который бы не заметил, какие перемены происходят в нем в честь празднования 50-летия города. Коснулось это и спортивных сооружений города.
 Большие перемены ожидаются на главной арене Солигорска, стадионе "Строитель"...

На торжественном открытии футбольного сезона 2008, перед матчем первого тура 18-го чемпионата в высшей лиге "Шахтер" - "Торпедо", мэр города Александр Римашевский заявил, что к 3 июля на "Строителе" появится искусственное освещение. Сегодня директор стадиона Владимир Карпузович по телефону добавил, что конкурс по выбору проектировщика состоялся, а проект должен быть готов в мае. А за какое время возведут мачты искусственного освещения сказать пока сложно. Но если мэр сказал, значит так оно, наверное, и будет. Ну а следующим этапом будет установка электронного табло...

{mos_fb_discuss:5}

 Добавим, что и второй стадион в городе будет реконструирован. В спортивном комплексе "Шахтер", где свои матчи проводит дубль "горняков", заменят газон основного футбольного поля. Старый уже сняли и сейчас решается вопрос, делать ли новый с подогревом или без.

Напомним, что следующий матч на стадионе "Строитель" состоится в среду 12 апреля в 17-00 (первый матч 1/2 финала кубка Беларуси). Соперником солигорского "Шахтёра" будет минское "Динамо".

источник : - http://shahta.esoligorsk.net/2008/news.php?id=46