Пласконный не выдержал конкуренции в подмосковных Химках

 Защитник сборной Беларуси по футболу Павел Пласконный покинул расположение "Химок", которые находятся в настоящее время на сборе в Турции. 16 января бывший игрок солигоского "Шахтера" вернулся домой. Таким образом, футболист провел совсем немного времени в рядах подмосковного клуба, который возглавляет Славолюб Муслин. Как сообщает "Спорт-Экспресс", "Химки" (Д1) решили отказаться от услуг нашего соотечественника, с которым был заключен только предварительный контракт. Руководство подмосковной команды еще не сделало официального заявления по данному поводу. Сам футболист также не прокомментировал ситуацию. По данным "Прессбола", одной из причин расставания с Павлом Пласконным стал перебор легионеров,

{mos_fb_discuss:5}

которым наш соотечественник не смог составить конкуренцию. В связи с этим защитнику национальной команды предстоит искать новое трудоустройство.

В начале декабря прошлого года у Павла Пласконного истек срок действия договора с солигорским "Шахтером". Футболист подписал предварительный трехлетний контракт с "Химками".

Как ранее сообщал Телеграф, со следующего сезона в составе подмосковного клуба начнет выступать защитник БАТЭ и национальной сборной Беларуси Артем Радьков. 22-летний игрок борисовского клуба во второй половине декабря прошлого года подписал соответствующий контракт с командой Славолюба Муслина. Соглашение российского клуба с нашим соотечественников заключено сроком на три года.

telegraph.by