"Шахтер" выбыл из борьбы в Лиге Европы

Футболисты минского "Динамо" сумели пробиться в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, солигорский "Шахтер" выбыл из борьбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане, выступавшие в Дублине против "Сент-Патрикса" под началом нового наставника Сергея Боровского, открыли счет на 18-й минуте после удара Глеба Рассадкина, которому ассистировал Владимир Корытько - 1:0. Этот гол оказался единственным, и динамовцы идут дальше.

В первой встрече этих команд в Минске была зафиксирована ничья – 1:1. В следующем раунде квалификации второго по рангу континентального турнира "Динамо" встретится с сербской "Войводиной", обыгравшей валлийский клуб "Коннас-Ки" - 1:0 (дома) и 2:1 (в гостях).

Солигорский "Шахтер" после домашней ничьей со словенским "Домжале" (1:1) первый тайм гостевого поединка провел невыразительно и на 35-й минуте игры пропустил гол от Марко Алвира. После перерыва горняки активизировались, и на 61-й минуте цели достиг удар Дениса Лаптева - 1:1. Однако ничейный счет продержался всего 8 минут - Жан Майер во второй раз поразил ворота Владимира Бушмы - 2:1.

В оставшееся игровое время шансы отличиться имели игроки обеих команд, но мяч больше в воротах не побывал. Следующим соперником "Домжале" будет английский "Вест Хэм" из Лондона. Обладатель Кубка Беларуси жодинское "Торпедо-БелАЗ" вопреки пессимистическим прогнозам уверенно прошло в 3-й раунд, дважды победив венгерский "Дебрецен" - 2:1 (в гостях) и 1:0 (дома). Теперь подопечным Игоря Криушенко предстоит встретиться с австрийским "Рапидом" из Вены.

Матчи 3-го квалификационного круга состоятся 28 июля и 4 августа.

Источник: Белта