Россияне возглавляют медальный зачет ЮЧМ по биатлону в "Раубичах" после шести дней соревнований

Россияне возглавляют медальный зачет ЮЧМ по биатлону в После завершения шестого дня соревнований чемпионата мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров сборная России по-прежнему возглавляет неофициальный медальный зачет.

Сегодня в свою копилку россияне добавили две награды. Золото выиграла их юношеская дружина в эстафете 3х7,5 км, а девичья в другой эстафете 3х6 км заняла 2-е место. Таким образом, у лидеров всего 10 (4 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые) наград. Также суммарно 10 медалей завоевали норвежцы, которые идут вторыми, но у них лишь два золота. Кроме того, скандинавы имеют еще два серебра и шесть наград с бронзовым отливом. Третье-четвертое место делят команды Франции и Украины, спортсмены которых выиграли по 4 (2, 1, 1) медали. Хозяева чемпионата белорусы благодаря сегодняшней виктории девичьей сборной в эстафете 3х6 км замыкают пятерку лучших с двумя наградами высшей пробы. Места других команд, представители которых поднимались на пьедестал, в медальном зачете таковы: 6. Австрия - 5 (1, 3, 1), 7. Германия - 1 (1, 0, 0), 8. Казахстан - 3 (0, 2, 1), 9-10. Дания/Польша - по 1 (0, 1, 0), 11. США - 1 (0, 0, 1).

В заключительный день мирового форума будут разыграны еще два комплекта наград в эстафетах юниорок и юниоров до 21 года.

Источник: Белта