На трибунах становится тише. Фанаты «Шахтера» приняли решение бойкотировать домашние матчи команды

Фанаты солигорского «Шахтера» приняли решение бойкотировать домашние матчи команды из-за сложных отношений с представителями правопорядка. Об этом говорится в обращении на странице фанатов «Шахтера» в социальной сети «Вконтакте».

 

- В связи с очень сложными отношениями с представителями «правопорядка» организованной поддержки на домашних матчах солигорского «Шахтера» не будет. Нам надоел постоянный неадекватный пресс со стороны людей в сером, на стадион людей пропускают по принципу «ты пройдешь, а ты мне не нравишься, ты не пройдешь», для многих наших ребят сейчас появление на стадионе равносильно 15-и суткам ареста, о чем, не стесняясь, говорят нам сами милиционеры. Результаты их кропотливого труда можно наблюдать уже который месяц, домашний сектор уменьшился почти вдвое. Нам такой футбол не нужен! Призываем всех отказаться от посещения стадиона в общем и от пятого сектора в частности, пока ситуация не урегулируется. Если стадион в их понятии не место развлечения, а режимный объект – пусть стерегут пустые сектора. Но оставить без поддержки наш любимый клуб мы не можем, поэтому призываем всех увеличить выездную активность. Фанат не преступник! – говорится в обращении.

В пресс-службе «Шахтера» прокомментировали бойкот болельщиков, а также рассказали, что постоянно ведут диалог с болельщиками и городской милицией.

- Мы регулярно ведем такие беседы, пытаемся донести пожелания наших болельщиков до милиции. Но пока не смогли привести все к единому мнению. У болельщиков свои интересы, нам бы также хотелось, чтобы милиции на стадионе было меньше. Но сотрудники милиции действуют согласно принятых нормативно-правовых документов и инструкций, – сообщили в пресс-службе «Шахтера».

По материалам: by.tribuna.com