Юные гандболисты из Солигорска заняли I место в Республиканских соревнованиях

Солигорские гандболистыС 18 по 23 мая в г. Молодечно (Минская область) прошли Республиканские соревнования по гандболу «Стремительный мяч» среди юношей 2001-2002 гг.р.

Соревнования относятся к числу официальных спортивных мероприятий. В них приняли участие 7 сборных команд: Брестская, Витебская, Гомельская, Гродненская, Минская (представлена двумя командами), Могилевская и г. Минска.

Сборная команда Минской области, под руководством старшего тренера-преподавателя Лопато Евгения Анатольевича, блестяще выступила на соревнованиях и заняла I место.

По итогам выступления, команда Минской области с разгромным счетом обошла противников, получила 5 побед и ни одного поражения. Результатом стали встречи с командами Могилеской области (38:11), Брестской области (22:16) и Гомельской области (30:16). В полуфинале команда Минской области встретилась со сборной командой Гродненской области, игра закончилась со счетом  24:10 в пользу Минской области.

В финале, солигорчане сыграли с командой г. Минска, и в результате – выиграли со счетом 13:11, вырвав победу с разницей в 2 очка.

За победу, команда награждена кубком и диплом, все участники получили грамоты, медали,  ценные призы, а тренер команды – ноутбук.

Также, в номинациях  «Лучший игрок» и «Лучший вратарь»  стали учащиеся ДЮСШ -  Секерич Даниил, Стасюк Егор. 

Юношеские игры по гандболу являются хорошей проверкой сил и возможностей спортсменов, школой воспитания и подготовки спортивного резерва для национальных сборных команд.

Государственное учреждение «Солигорская районная ДЮСШ по игровым видам спорта «Шахтер» приглашает всех желающих 2003-2005 годов рождения для занятий гандболом по адресу: К.Заслонова, 25, спортивно-зрелищный комплекс (спортивный зал). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0174) 223114, 211442.