Шахтер — Минск. Взгляд бомбардира

Николай ЯНУШ фотоВстреча восьмого тура завершилась победой "Шахтера" над "горожанами" из Минска. Свою оценку этой виктории дал безальтернативно лучший игрок сегодняшнего матча Николай ЯНУШ.


— Очень тяжелый матч. Мы за две недели, получается, сыграли четвертую встречу. Да и сами игры до этого у нас были чрезвычайно сложными. Чего стоит один финал Кубка! Поэтому, сопернику, мне показалось, было полегче – у них за это же время проведено три встречи. То, что горожане свежее наверняка было заметно и с трибуны. Но мы за счет желания и самоотверженности смогли добиться результата.

— В последних матчах у тебя феноменальная результативность: два гола и три передачи. Не жалеешь, что команды уходят на перерыв именно сейчас?

— Нет, конечно! Пауза же не на месяц – всего лишь десять дней. Я думаю, что команде просто необходим отдых после такой тяжелый серии. Нам, вот, дали три выходных.

— Вспомнишь свой самый результативный матч?

— Как-то даже ничего не приходит на память, но, по-моему, три очка я еще не набирал. Да и в прошлой игре отдал две голевые – такого, вроде бы, тоже не бывало.

— У нас за заработанный пенальти ассистентский балл ведь тоже начисляют?

— Да, но, как будет в этот раз, я не знаю. Главное, что мне удалось этот пенальти реализовать.

— Сегодня весь матч лил проливной дождь. Как погода повлияла на игру?

— Мы должны играть в любых условиях. Та погода, которая была сегодня, нам и не помогла, и не помешала. Команды были в одинаковых условиях. По крайней мере, играть в дождь лучше, чем в жару.


Источник: fcshakhter.by