Победой "горняков"завершился выезд в Лиду в рамках второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею

ХК "Шахтёр" обыграл на выезде "Лиду" 3:0, взяв тем самым реванш за три поражения на предыдущем этапе.

ХК "Лида" – "Шахтёр" (Солигорск) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Лида. 14 января. Ледовый дворец. 500 зрителей. Начало в 18.30.

"Лида": Бриш (59:09-59:43); Садовик – Каменьков, Журня – Кирпиченок – Блох (к); Денскевич – Жилинский, О.Пугач – Цуриков – Короткевич; Дан.Орлов – Андрейчиков, Ластовецкий – Рыбаков – Шереметьев; Мястовский – Бучкин, Обуховский – Воронин – Скурко.

"Шахтёр": Малютин; Достанко - Горанин, Малиновский - Карабанов - Левко; В.Сушко - Рак, Чуприс (к) - Баукин - Кунцевич; Максимов - Шведов, Каркоцкий – Самохин – Смолин; Герловский - Верамейчик – Николаев; Бокун, Макрицкий.

Шайбы: 0:1 - КАРАБАНОВ (10) (ГЕРЛОВСКИЙ), 31:28. 0:2 - ЛЕВКО (10) (МАЛИНОВСКИЙ, КАРАБАНОВ), 35:11. 0:3 - В.СУШКО (2), 59:43-мен.(-1) - в пустые ворота.

На 47:45 КАРКОЦКИЙ не реализовал буллит (вратарь).

Броски: 26:31 (6:11, 14:12, 6:8)

Штраф: 12 (4+6+2) (Скурко, Кирпичёнок, А.Короткевич, Садовик, Бучкин, Денскевич) - 20 (6+8+6) (Достанко-4, Каркоцкий, Кунцевич, В.Сушко-4, Герловский-4, Карабанов, Смолин).

Лучшие игроки: Бриш - МАЛЮТИН, РАК.

Вот, что сказали тренеры команд на пресс-конференции после матча:

Андрей Гусов (главный тренер "Шахтёра"):

- Мне понравилось движение нашей команды, играли жестко, агрессивно. Сегодня гораздо лучше сыграли в атаке, нежели в прошлом матче здесь, в Лиде. Были вопросы по игре защитников, иногда ошибались, отдавали шайбу прямо на клюшку сопернику, но умело и надежно прикрывал тылы наш вратарь. Поздравляю ребят с победой!

Владимир Деев (главный тренер ХК "Лида"):

- Несмотря на поражение, благодарю ребят за игру. Действовали неплохо, создавали моменты, но, к сожалению, не забили. А с нулем в графе «заброшенные шайбы» не победишь.
Немного провалили третий период. Начали бегать, суетиться… Наверное, нужно было взять тайм-аут раньше. Потом уже после паузы перевели шайбу в зону соперника, но реализация подвела. Особенно при игре в большинстве. Хотя моментов очень много было.