"Снимаю шляпу перед пацанами!". ХК "Шахтер" на выезде победил жлобинский "Металлург"

Солигорский "Шахтер" одолел в гостях "Металлург" из Жлобина и занимает, на данный момент, 5-е место в Экстралиге.

"Металлург" - "Шахтер" - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
.

Жлобин. 25 Ноября, 2013 г. Ледовый дворец "Металлург", 1300 (2000) зрителей.

Судьи: А.Васько (Гродно), В.Руф, В.Гоцуля (оба - Минск).

"Металлург": Лукьянов; Марченко — Рядинский, Михнов (к) — Ромадановский — А.Елисеенко; Т.Филин — Киречко, Егоров — Игошин — Магдеев; Захаренко — Плотников, Панцерный — Никулин — Каштанов; Марковский — Романов, Аникин — Дашков — Немирко.

"Шахтер": Малютин; Сальников — Шведов, Малиновский — Самохин — Левко; Вад.Сушко — Рак, Каркоцкий — Карабанов — Смолин; Е.Горанин — С.Л.Стась (к), Занковец — Баукин — Е.Кунцевич; Ю.Елисеенко — Верамейчик — Николаев; Достанко, Автаев.

Шайбы: 0:1 - Малиновский (Левко, Рак, 4.35). 1:1 - Никулин (Каштанов, Захаренко, 6.12 - бол.). 1:2 - Рак (Николаев, Ю.Елисеенко, 29.38).

Броски: 27:29(9:12, 8:12, 10:5)

Штраф: (Киречко, Романов - 4) - (С.Л.Стась, Ю.Елисеенко, Сальников, Рак, Самохин).

Лучшие игроки матча: Лукьянов,Малиновский - Малютин

Мнения тренеров, озвученные на послематчевой пресс-конференции.

Андрей Гусов (Шахтер):

-Снимаю шляпу перед пацанами! Дрались как львы, рубились на каждом миллиметре поля, бросались под шайбу, ловили зубами. Благодарен ребятам за это. В матче в принципе два периода ни в чем не уступали сопернику, даже во втором превзошли, владели шайбой больше и контролировали игру. Ну а в третьем, пару ненужных удалений стальные волки могли где-то сравнять счет, но при таком желании, такой самоотдаче мы больше заслуживаем победу. Спасибо ребятам!

Павел Зубов (Металлург):

-Поздравляю коллегу с победой. Действительно матч был веселый, предупреждали, что команда очень быстрая, играет в агрессивный хоккей. Много просмотрели их игр, за это время, между Юностью, но где то эмоций нам сегодня конечно не хватило. Первый период начали вяло, раскачивались как обычно, хотя предупреждали, что соперник в первом пойдет очень активно и во втором тоже, но кто-то это не услышал. Затем вроде подравняли игру, но во втором периоде начали проигрывать один в один борьбу в своей зоне, была правда и одна смена, когда соперник захлебнулся. Но пока два матча одинаково агрессивно мы не можем играть, каких то эмоций не хватает, победного духа какого-то в завершении. Ну и в третьем периоде конечно должны были вытаскивать матч, и Михнов один в ноль «вывалился» и удаления были, но там опять же на выходе из зоны, когда предупреждали что соперник идет активно и отрезать его надо. Начались какие-то непонятные пробросы, солидность нужна в первую очередь в заключительной стадии и на начальной стадии, не подобает хоккеистам-профессионалам так играть. Но в целом упрекнуть нечего, единственное, что две игры – одно очко, не густо так скажем, но будем работать, работать, чтобы выдерживать стабильную игру.

Источник: пресс-служба ХК "Металлург" (Жлобин)