Солигорский "Шахтер" уступил в гостях "Гомелю", ведя по ходу встречи 3:0. Мнения тренеров

После периода наши хоккеисты выигрывали с комфортным счетом 3:0, однако удержать преимущество не сумели и, более того, уступили хозяевам в овертайме. Итоговый счет в матче "Гомель"-"Шахтёр" - 4:3. Вашему вниманию мнение тренеров команд об увиденном на площадке, высказанное на традиционной послематчевой пресс-конференции.

Андрей Гусов, главный тренер ХК «Шахтер»:

Молодости, видимо, присущи такие ошибки. Потому что солидная мастеровая команда при 3:0 после первого периода уже не отпустила бы. Но поломался Баукин. И так совсем детвора играет... При этом выбыл из строя Баукин, а это такой, стержневой центральный нападающий и найти достойную замену ему не удалось. Соперник здорово прибавил во втором периоде, начали ошибаться. Причем такие ошибки не присущи даже этим молодым пацанам. Ну а третий гол просто грубейшая ошибка. На дальней синей линии игрок теряет шайбу. Но, тем не менее, мы счастливы, что из этой поездки мы везем 4 очка. Я даже не загадывал, что мы 4 очка можем привезти из этой поездки, ведь Еронов и Волков остались дома. В таких играх, я думаю, наша молодежь будет расти, прибавлять. Потому что сражались, как бы то ни было, пластались до конца. А ошибки в таком возрасте неизбежны. Поэтому хочу поздравить коллегу с победой, «Гомелю» она сегодня была необходима, ведь 3 матча кряду проиграли и сражались до конца – победили.

Валерий Воронин, главный тренер ХК «Гомель»:

Два удаления и два гола плюс нелепый, несуразный третий гол, шайба перескочила через клюшку Наваренко, поставили нас в тяжелое положение. В перерыве состоялся мужской разговор, команда встряхнулась, заиграла более агрессивно, нацелено на ворота. Сумели выровнять ситуацию, перехватили инициативу, сумели сравнять счет. Были и еще моменты для реализации, но, к сожалению, эти удаления в концовке… Опять поставили под сомнение результат, хорошо, что сумели выстоять и в овертайме забили гол.