"Шахтер" проиграл на выезде "Днепру" - комментарии тренеров

В воскресенье в Могилеве состоялся матч 22-го тура первенства Беларуси по футболу, где местный "Днепр" принимал у себя солигорский "Шахтер". Счет - 2:0 в пользу хозяев.
 "Днепр": Котенко — Черных, Горбач, Павлючек, Карамушка (Козлов, 42), Мороз — Патоцкий, Тупчий (к), Куган, Шрамченко (Зенько, 82) — Сазанков (Лисовой, 64).

"Шахтер": Курскис — Матвейчик, Янушкевич, Постников, Коломыц — Леончик (к), Соро (Кашевский, 36) — Риос (Ковалев, 72), Осипенко, Баланович — Януш (Ситко, 51).

Голы: 1:0 — Шрамченко (48, пас — Тупчий). 2:0 — Шрамченко (77, пас — Лисовой).

Предупреждения: Горбач (56), Зенько (84).

Удаление: Баланович (47, за удар соперника после остановки игры).

На традиционной послематчевой пресс-конференции тренеры команд сказали следующее:

Главный тренер "Шахтера" Владимир ЖУРАВЕЛЬ:

— Настраивали команду на серьезную игру. Обозначали момент, что ни один из лидеров чемпионата отсюда с победой не уехал. Видимо, надвигающаяся пауза в чемпионате расхолодила футболистов. Мы уже не первый раз с этим сталкиваемся. Безвольная игра в первом тайме. Сразу все пошло не так, как планировали. Травма Соро, непонятное удаление Балановича, грубейшие ошибки в обороне... Про Балановича: ну свистнули на тебе нарушение, бей штрафной. Мы уже три года боремся с его несдержанностью, а ведь этот игрок вызывается в сборную. Как итог — 0:2.

Тренер "Днепра" Юрий ЛУКАШОВ:

— Мы прекрасно понимали с кем играем, и что просто так в чемпионате лидировать нельзя. Такие матчи выигрываются только при максимальной концентрации и самоотдаче. Только в конце первого тайма прижались к воротам. А так ребята молодцы, отдали все силы игре. Первые две замены также пришлось делать вынужденно, да и Шрамченко в концовке встречи уже подустал.