Результаты, фотографии и символическая сборная 5-го тура чемпионата Солигорска по футзалу

Набирает темп чемпионат Солигорска по футзалу. 6 и 7 ноября состоялись матчи 5-го тура первенства. Этот тур ознаменовался новыми рекордами командной и индивидуальной результативности, одна из команд впервые ощутила вкус победы, лидеры подтвердили свой статус, снайперы претендуют на получение приза от спорт-кафе ХЕТ-ТРИК.

Команда, обитающая в подвале таблицы чемпионата, нанесла визит дружине ХК Шахтёр в игре-открытии тура. Начала Энергия Купалинки за здравие и впервые за четыре игры повела в счёте. Начало матча оказалось очень удачным для гостей, но этим они только разозлили хозяев, которые забивали голы на любой вкус. Гости по-прежнему, не могут нащупать свою игру, но это можно понять – команда была сформирована перед началом чемпионата и, надо надеяться, проявит себя, ведь для этого и существует стадия плей-офф! Отметим Шафрановича Дмитрия, который вколотил 15 гвоздей в деревянную конструкцию соперника. Итоговый счёт 34 – 2 в пользу хоккеистов.

Упустившая очки в прошлом туре, команда Пассат в гостях претендовала на компенсацию в игре против коллектива Шахтоспецстрой. И, нужно сказать, что интригу они держали до середины второго тайма, пока ударная пятиминутка команды под руководством Бородько Юрия не решила исход встречи, забив пять мячей. Гости отквитали два мяча после печального для них отрезка матча, но этого уже было не достаточно. Штатный бомбардир шахтостроителей Хамицевич Андрей отметился четырьмя результативными ударами, чем обеспечил своей команде лидерство в таблице ЧСФ, правда всего на сутки. Итог 8-4.

Первая игра второго дня тура подарила долгожданную победу команде ИПР. Нужно сказать, что за неё пришлось побороться с хозяевами – командой ИГЭиА. Для электротехников начало матча сложилось удачно и они повели в счёте, хотя оппоненты не позволили им далеко оторваться. К середине второго тайма ИПР вышел вперёд и вовремя взятый капитаном команды, Подлипаловым Сергеем, тайм-аут помог перестроить игру команды. Разница была очевидна: строгая игра в обороне, персональная опека лучшего бомбардира команды соперника Ковалени Александра и молниеносные контратаки помогли довести начатое дело до конца. Итоговый счет 11 - 8 в пользу ИПР.

Интрига заключительной встречи тура продержалась примерно 15 секунд, а после четырёх минут игры хозяева площадки, команда спорт-кафе ХЕТ-ТРИК, выпускала на площадку свой резерв, возвращая долг за прошлый тур. Не то, чтобы болельщики ФК Шахтёр плохо играли, просто отлично играл основной вратарь хозяев Нагорный Виталий, который пропустил всего один мяч, уступив своё место пятому полевому игроку в середине второго тайма, и вошёл в символическую сборную пятого тура. На табло был зафиксирован счёт 16-2 в пользу команды спорт-кафе ХЕТ-ТРИК, которая вернула себе первую строчку таблицы ЧСФ, опережая команду ОАО «Трест «Шахтоспецстрой» по разнице мячей.