Андрей Гусов: «Шахтер» провел отличный матч

Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов, несмотря на поражение от «Металлурга» (2:4), доволен игрой своей команды.

«Мы провели отличный матч и в плане самоотдачи, и в плане движения, и в плане желания бороться и играть. Во втором периоде имели все шансы переломить ход встречи в свою пользу, однако не реализовали несколько голевых возможностей. Если соперник нас наказывал буквально за всё своими кинжальными вылазками, то мы зачастую вязли и никак не могли логически завершить атаки сходу.

Были прекрасные моменты забросить шайбу и в третьем периоде – например, в одной из атак Николаев не попал в пустые ворота с добивания. А забей Евгений и матч мог развиваться совсем по-другому сценарию. А так, вместо этого очередная кинжальная вылазка «Металлурга», которая вкупе с потерей игрока гостей на нашем «пятаке» привела к четвёртой пропущенной шайбе. К сожалению, не догнали…
Источник: belarushockey.com