ВК "Шахтер" одержал первую победу в Суперлиге

Матч 2-го тура "горняки" провели в Перми. Местная команда "Прикамье" возвратилась в компанию сильнейших, после нескольких лет перерыва и к числу фаворитов не относится. Команда Владимира Путина воспитывает молодежь, но в матче с "Шахтёром" рассчитывала на другой исход.

В начале игры преимущество нашей команды было ощутимым - 16:10. На этом отрезке "горняки" рисковали, подавали сложную подачу, но избежать нервной концовки не получилось — 21:20. Благо за счёт атакующих действий первый сет удалось выиграть.

Во второй партии гости упростили подачу, а волейболисты "Прикамья", наоборот, на кураже смогли навязать свою игру — 20:17. Благо опыт игроков "Шахтёра" сыграл в этой встрече не последнюю роль. При счёте 24:23, пермяки попросили тайм-аут, который больше пользы принёс гостям. Белорусы поставили два блока и забили важный мяч в нападении — 26:24.

В концовке третьего сета Виктор Сидельников сделал замену  в результате которой на подачу вышел Святослав Миклашевич. Воспитанник гродненской школы волейбола в ответственный момент сделал два эйса — 24:21. Далее довести  матч до логического завершения не составило большого труда.
Источник: shahter-vc.by