Волейбольный клуб "Шахтер" занял первое место на Mirad Cup

Солигорский «Шахтер» завершил учебно-тренировочный сбор в словацком Прешове. Под руководством старшего тренера команды Петера Кални игроки готовились к предстоящему сезону в российской суперлиге в режиме двухразовых тренировок. В товарищеских матчах «Шахтер» встречался с клубом словацкой экстралиги «Славия» из Свидника. 28 августа наш клуб победил - 3:2, а 4 сентября смог добиться ещё более ощутимого перевеса. Команды сыграли 4 партии, в каждой из которых сильнее оказалась команда из Беларуси. Наиболее интересной получилась борьба в первой партии, лишь в ее концовке «Шахтер» сумел перехватить инициативу - 25:23. Ещё в одном спарринге белорусы уступили. 30 августа «Шахтер» встретился с «Хемесом» из Хуменне и уступил 2:3.

Также «Шахтер» принял участие в традиционном международном турнире «Mirad Cup», организованном местным клубом из Прешова. Формат игр - три партии. Результаты матчей "Шахтера":

31.08. Мирад (Прешов) - Шахтер (Солигорск) - 1:2.

1.09. Шахтер - Казинцбарчика (Венгрия) - 3:0.

Шахтер - Хемес (Хуменне, Словакия) - 1:2.

По итогам турнира, несмотря на проигрыш, «горняки» финишировали на первом месте. Отметим, лучшим доигровщиком турнира признан игрок «Шахтера» Олег Хмелевский.
Пресс-служба ВК "Шахтер"