Заключительный матч принес "Шахтеру" победу без участия болельщиков

Заключительный матч 11-го тура, где "Шахтер" принимал «Торпедо-БелАЗ» (1:0), заметно отличился от предыдущих: акция протеста, прошедшая среди солигорских болельщиков, а также агрессивно настроенные болельщики из Жодино.

Объявив акцию "Футбол без милиции", солигорские болельщики демонстративно проигнорировали встречу.
В то время на поле уже на 10-й минуте случился опасный момент, когда Николай Януш головой продолжал полет мяча, заданный Александром Греньковым со штрафного. Получилось чуть выше цели. Через пять минут Баланович из хорошей позиции пробил точно в руки Чесновскому.

"Шахтер" все-таки захватил мяч и территорию. Как сообщает goals.by, Баланович протащил мяч метров на двадцать, тонко сбросил пяткой на Комаровского, тот хорошо покатил на ход Янушу, который свой момент не упустил, отправив мяч точно в сетку ворот соперника. В общем, первый тайм "Шахтер" выиграл за явным преимуществом. Гости вообще ничего не могли противопоставить своему сопернику. Однако впереди был ещё второй тайм.

Торпедовцы во второй половине матча предприняли активную попытку сравнять счёт, однако оборона "Шахтера" была на высоте. При этом хозяева временами подолгу контролировали мяч, не позволяя сопернику перехватить инициативу. В итоге матч так и завершился победой команды из Солигорска с минимальным счётом.
Ну а жодинские фанаты заявили ярче о себе, чем игроки. На фансекторе произошла драка фанов и милиции… А в центре Солигорска были замечены агрессивно настроенные болельщики из Жодино, прибывшие в город на трех легковых автомобилях. Они останавливали болельщиков «Шахтера», устраивали драки, забирали шарфы.
9 болельщиков солигорской дружины обратились за медицинской помощью и были доставлены в больницу.