ХК "Шахтер" - ХК "Лида" 5:3

В последнем домашнем поединке регулярного первенства-2011/12 команда ХК "Шахтер" выиграла ХК «Лида» со счетом 5:3.
Шайбы: 0:1 - 07.27 Щурко, 0:2 - 09.54 Щурко (Ремезов, Копылец), 1:2 - 17.26 Черноок (С. Стась, Ефименко), 2:2 - 19.58 Андрущенко (Дадонов, Михайлов), 3:2 - 41.46 Чуприс (Ефименко, Андрущенко), 3:3 - 49.47 Трофимов (Сальников, Пугач), 4:3 - 57.43 Ефименко, Б, 5:3 - 59.23 Развадовский (Ефименко, Сушко).

Вратари: Карпиков 27/24 - Бриш 49/44.
Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов поделился впечатлениями от победного матча против «Лиды» (5:3)

«Все матчи с «Лидой» в нынешнем сезоне получились напряженными, боевыми. Как сказал мой коллега. Сегодняшняя игра не стала исключением. Два быстро пропущенных гола нас немножко встрепенули, хотя инициативой в первом периоде мы владели прочно — шайбу держали больше и по броскам переиграли гостей 21:7 или 21:10. И тут 0:2 сразу — хорошо, что подопечные смогли до перерыва сравнять счет.
Второй период прошел в абсолютно равной борьбе, ну а третий — качели. Волны атак и контрвыпадов шли то в одну, то в другую сторону.
Честно сказать, не ожидал, что оставшись вчетвером за менее чем 3 минуты до окончания основного времени нам удастся отличиться. Причем дважды. Последние две минуты матча вместили в себя столько событий….
Благодарен ребятам за проявленный характер, за то, что играли до конца. Но матч оставил и много вопросов. Есть и конкретные претензии к конкретным хоккеистам. Однако в преддверии старта плей-офф не хотелось бы все это озвучивать. Будем дорабатывать недочеты, и исправлять ошибки. Для этого у нас остался в регулярном чемпионате один матч в Могилеве», — цитирует тренера официальный сайт клуба.
Главный тренер ХК «Лида» Эдуард Валиуллин прокомментировал поражение от «Шахтера» (3:5) .

«Игра получилась боевая. Мы удачно забросили две шайбы — наверное, в дебюте матча вратарь соперника еще до конца не вошел в игру, хотя потом действовал весьма уверенно. «Шахтер» тоже проявил себя в завершающей стадии. Мы не совсем дорабатывали на своем «пятаке».

В дальнейшем много потеряли сил, играя в численном меньшинстве. Именно их нам не хватило в концовке матча. И все равно, убежден, что справедливым результатом в основное время была бы ничья. Мы заслужили хотя бы одно очко — а овертайм или серия штрафных бросков рассудили бы нас в качестве лотереи.
Игрой команды, самоотдачей, движением и отношением ребят к делу доволен. У нас была последняя игра в регулярном сезоне — мы следующий тур пропускаем, поэтому можно сказать была генеральная репетиция», — цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».