«Сухой» выигрыш!

Наш фарм-клуб всухую выиграл у ближайшего преследователя в борьбе за 5-е место в регулярном чемпионате высшей лиги.

В напряжённом и изобиловавшем борьбой поединке всё-таки предпочтительнее выглядел «Шахтёр-2». Наши резервисты создали больше голевых моментов, чем соперников, три из которых – реализовали. Правда, одну из заброшенных шайб – под занавес второго периода, арбитр после видеопросмотра не засчитал. Ворота оказались сдвинуты чуть раньше, нежели туда попал каучуковый диск.

Впрочем, куда важнее, что два других гола оказались абсолютно легальными. И их автором стал ГОРБУНОВ. Сначала российский легионер удачно подсуетился на чужом «пятаке», после того как кипер гостей справился с угрозой в исполнении ШАРИНА. А в середине третьего периода Денис также преуспел на подхвате шайбы. На сей раз АНТОНЕНКО мощный «выстрелом» буквально пробил Агеева, а к застрявшему на полпути к «ленточке» предмету игру очень вовремя подоспел ГОРБУНОВ.

Разумеется, нельзя не отметить блестящие действия на последнем рубеже ПЕТРЕНКО (под стать работала в обороне вся КОМАНДА). Очень хочется, что Игорь не остановился на достигнутом, а радовал такими вот надёжными действиями и в дальнейшем. Тем не менее, от поздравления от первой «сухой» победы и соответственно шот-аута никуда не деться! Молодцы!

Теперь нашу команду ждёт нелегкий выезд в Гродно («Неман-2» привёз 3 очка из Могилёва), а в Солигорске «Шахтёр-2» сыграет 22 января (в воскресенье) против «Химик-2».

ШАХТЁР-2 (Солигорск) – РЦОП-Раубичи - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шахтёр-2: Петренко; Достанко – Е.Антонов, А.Антоненко – Горбунов – Шарин; Максимов – Татаринов (к), Кунцевич –

Батуревич – Гурьянов; Рак – Рацкевич, Рыбчик - Мирончик – Северинец; Печур – Капранов – Петручек; Петранговский,Криволуцкий.

ШАЙБЫ: 1:0 - ГОРБУНОВ (18) (Шарин, Антоненко), 33:26. 2:0- ГОРБУНОВ (19) (Антоненко, Шарин), 50:21.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ (наша версия): ПЕТРЕНКО, ДОСТАНКО, ГОРБУНОВ.

Результаты матчей тура. 14.01. Металлург-2 (Жлобин) - Брест-2 - 7:0, Гомель-2 - Витебск-2 - 3:0, Юниор (Минск) - Химик-2 (Новополоцк) - 5:4, Могилев-2 - Неман-2 (Гродно) - 3:5