Шахтер первым отпраздновал победу в новом сезоне

 Шахтер - Гранит - 2:0
Сегодня первыми матчами 1/4 финала Кубка Беларуси стартовал новый сезон. Честь открыть его выпала солигорскому «Шахтеру» и микашевичскому «Граниту», которые в полдень на искусственном газоне ФК «Минск» провели свой поединок.
 
«Шахтер» сделал убедительный шаг в направлении полуфинала Кубка Беларуси, одолев в Минске, считаясь хозяином поля, «Гранит».

«Горняки» выглядели убедительнее на протяжении всего матча. «Шахтер» показал лучшее движение, что было отмечено и главным тренером соперников Валерием Бохно, и победил заслуженно.
«Желто-черные» ощутимо превзошли «Гранит» по количеству голевых моментов, реализовав два из них на стыке таймов. В конце первого «Шахтер» вывел вперед Букаткин, поразивший правый «низ» ударом с 20 метров, а сразу после антракта номинальные хозяева повели с преимуществом в два мяча. Навес вернувшегося из Украины Сучкова преобразовал во взятие ворот ударом головой Никифоренко.

Преимущество солигорцев в счете могло стать и более весомым, но они упустили несколько неплохих моментов. А у ворот Макавчика во втором тайме в основном царил штиль.

Шахтер - Гранит - 2:0
15.03.2009. Минск. Искусственное поле ФК "Минск". Начало в 12.00.
Голы: 1:0 - Букаткин (40). 2:0 - Никифоренко (48).
 
 
{mos_fb_discuss:5}