На Любанщине произошло загорание на комбинате силикатных материалов … или как прошли июльские учения

В июле в филиале №6 "Любанский КСМ" ОАО "Белорусский цементный завод" проведены командно-штабные учения по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне. Проведение учений оценивалось работниками Любанского  районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В соответствии с заранее разработанным планом проведения учения отрабатывались вводные, в том числе практические, по действиям органов управления и сил ГСЧС и ГО предприятия при угрозе возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

июльские учения на Любанщине

июльские учения на Любанщине

Так, отрабатывалась практическая вводная, по замыслу которой возле горно-транспортного цеха произошло загорание грузового автомобиля, а также получил травму ноги один работник. К месту пожара оперативно прибыли члены добровольной пожарной дружины и ликвидировали возгорание, а санитарное звено в свою очередь, оперативно оказало медицинскую помощь пострадавшему работнику.

июльские учения на Любанщине

июльские учения на Любанщине

Условия, в которых проходили отработки вводных, были максимально приближены к реальным, что в свою очередь позволило на практике отработать четкость и слаженность действий всех служб. В ходе проведения учения и проверки знаний, умений и навыков у руководителей и членов формирований гражданской обороны, а также работников организаций, не входящих в состав формирований, был показан хороший результат. Цели проведенных учений достигнуты. 

июльские учения на Любанщине

Отдео новостей "Электронного Солигорска" по информации МЧС РБ