Безопасные каникулы в детских дошкольных учреждениях Солигорского района

Приоритетным направлением профилактической деятельности сотрудников МЧС по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий является подготовка детей к различным жизненным ситуациям, их обучение основам безопасности жизнедеятельности.

Так, в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня», Солигорские спасатели на протяжении всего лета обучают воспитанников детских дошкольных учреждений правилам безопасности жизнедеятельности, а также знакомят их с героической профессией спасатель.

Во время посещения детских садов работники МЧС проводят с ребятами познавательные беседы с демонстрацией обучающих мультфильмов, в ходе которых рассказывают о том, как правильно вести себя при пожаре, к чему может привести неосторожное обращение с огнём и куда необходимо обращаться в экстренных ситуациях. А для закрепления полученных знаний детям вручают наглядный обучающий материал.

Не проходят такие мероприятия и без показательных выступлений МЧС. Спасатели демонстрируют малышам возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Каждый желающий может почувствовать себя в роли настоящего спасателя – примерить боевую одежду, попробовать и подержать в руках настоящее оборудование и посидеть в пожарном автомобиле.

Солигорские спасатели уверенны, что такие мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, ведь именно такой формат общения позволяет заинтересовать детей профессией и помогает научить их необходимым правилам безопасности.

ГРОЧС Солигорск

ГРОЧС Солигорск

ГРОЧС Солигорск

ГРОЧС Солигорск

ГРОЧС Солигорск

ГРОЧС Солигорск

ГРОЧС Солигорск

ГРОЧС Солигорск

Источник: ГПиО Солигорский ГРОЧС