Общегородская ярмарка вакансий пройдет 29 апреля в Минске

Общегородская ярмарка вакансий "Найти свою работу. Выбор есть всегда" пройдет 29 апреля в Минске. 

В ярмарке примут участие около 70 организаций различных сфер деятельности, а также учебные заведения, которые помогут ученикам школ определиться в выборе профессии. Количество заявленных нанимателями вакансий составляет 3,3 тыс., из них 79% - вакансии для рабочих. В отраслевом разрезе преобладают вакансии организаций здравоохранения и предоставления социальных услуг, промышленности, строительства. Средний уровень оплаты по заявленным вакансиям составляет Br4,7 млн, или 55% от средней заработной платы в Минске в феврале нынешнего года (Br8,6 млн).

Во время мероприятия граждане смогут получить консультации по вопросам законодательства о занятости населения, обучения безработных граждан, пройти экспресс-диагностику профессиональных способностей, ознакомиться с технологиями поиска работы.

С участием представителей организаций, руководства комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома пройдет круглый стол "Взаимодействие и партнерство - путь поддержания социальной стабильности на рынке труда".

Ярмарка состоится в культурно-спортивном центре УП "Минское отделение Белорусской железной дороги" по адресу: ул.Чкалова, 7 с 10.00 до 13.00.

Источник: БЕЛТА