«Параллельный мир». Накануне всемирного Дня туризма в Слуцкой галерее искусств открылась фотовыставка

Более 170 работ от 14 фотографов из Солигорска, Минска и Слуцка разместились в галерее искусств Слуцкого краеведческого музея накануне Дня туризма. Международный праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году и отмечается ежегодно 27 сентября. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Туризм – это не только увлекательно, но и полезно. Здоровый образ жизни сейчас в моде.

Авторы фотографий – люди абсолютно разного возраста и профессий. Их объединяет любовь к фотографии и путешествиям. На снимках запечатлены самые таинственные уголки природы Беларуси, горного Алтая, Кавказа, Сибири, Карелии, Кольского полуострова, Крыма.

Горы, реки, необыкновенные пейзажи, нетронутые уголки природы представлены на фотографиях.

Многие фотографии сделаны в районах, куда добраться практически невозможно. Глядя на снимки, у нас есть возможность «прикоснуться» к природе, познакомиться с красотами разных уголков мира, в которых, возможно, мы никогда не побываем. Отсюда и название выставки – «Параллельный мир».

Участие в выставке приняли 8 фотографов из Солигорска: Иван Климченко, Евгений Шивков, Александр Гончар, Николай Чиж, Геннадий Седро, Николай Свиридов, Александр Бурак, Павел Горчагов.

Выставка будет работать в Слуцкой галерее искусств до конца декабря 2014 года каждый день с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. 


Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Анна Устинович