В Слуцкой поликлинике новый заведующий

Медицина в СлуцкеЗаведующим Слуцкой поликлиникой стал врач-хирург Сергей Чайковский. В беседе с корреспондентом «ІК» он рассказал о себе и о профессиональных планах. Родился Сергей Чайковский в семье медиков в городе Лунинец Брестской области.

В 2001 году поступил в Гродненский медицинский университет. После окончания учёбы проходил интернатуру в Брестской областной больнице. Затем работал врачом-хирургом в Пружанской ЦРБ. В феврале 2013 года Сергей Чайковский пришёл на должность врача-хирурга в Слуцкую районную больницу. А в середине октября  был назначен заведующим поликлиникой по обслуживанию населения.

«Слуцкая больница располагает хорошей материально-технической базой и может оказывать качественную медицинскую помощь, – отметил собеседник. – В планах у руководства установить современное диагностическое оборудование  и персональные компьютеры во всех кабинетах поликлиники».

Также заведующий отметил, что в районе не хватает медицинских кадров: офтальмологов, отоларингологов, терапевтов, среднего и младшего медперсонала (медсестёр, санитарок). И эта проблема, к сожалению, актуальна не только для Случчины.

Источник: kurjer.info