Расстройства пищевого поведения, на душе скребут кошки, что-то болит? Выход есть: экзистенциальная школа “Гармония”. Здесь помогут!

Многие мечтают жить в гармонии с собой и окружающими, но не каждый способен самостоятельно разобраться с возникающими трудностями и принять объективный взгляд на свою жизнь. В такой ситуации психотерапевт может помочь. В Солигорске начал работу кабинет экзистенциальной терапии, которая существенно отличается от традиционных подходов.

Зачастую люди опасаются терапии. Боятся признаться, что не справляются. Но чем быстрее человек поймёт, что ему нужна помощь, тем ближе он к выздоровлению.

В экзистенциальной школе “Гармония” вам помогут познать себя и свою жизнь. Увидеть, какие решения привели к возникшей ситуации. Также можно пройти обучение. Полезными станут и аутогенные тренировки, и семинар по сексологии, который, к слову, состоится совсем скоро.

Занятия проводит психолог, экзистенциальный терапевт, консультант по расстройствам пищевого поведения с 9-летним опытом работы в медицине и психологии, Диана.

3 3

Образование

Слуцкий государственный медицинский колледж – 4 года обучения – медицинская сестра.

Гродненский государственный университет им. Янки Купалы, специализация: психолог, преподаватель психологии.

Диплом: консультант по расстройству пищевого поведения, консультант по РПП;

Сертификаты: сексология; экзистенциальная терапия: базовый уровень;

Диплом: экзистенциальная терапия: профессиональный уровень.

Опыт работы в медицине: 9 лет, 4 года – в учреждениях образования.

Опыт профессионального консультирования: более 10 лет.

Экзистенциальная школа “Гармония” – пространство, где в комфортной и уютной обстановке можно познать себя и прийти к созидательной и здоровой жизни. Но обо всём по порядку.

Psyhology 4

Экзистенциальная терапия: феноменологический подход к личностному росту

Экзистенциальная терапия – это уникальный подход в психологию, который сосредоточен на рассмотрении человека как целостного существа, а не только на анализе его поведения. Это форма терапии, которая подчеркивает личную ответственность и важность изучения своей жизни в целом, а не просто решение конкретных проблем.

Ключевой момент терапевтического процесса - это идея того, что люди должны нести ответственность за свою жизнь и выборы. Признавая, что их действия и решения имеют последствия, клиенты могут определить факторы, которые влияют на их жизнь, и предпринять шаги для внесения позитивных изменений.

В основе экзистенциальной терапии лежит убеждение, что люди уникальны, и что их опыт формируется их собственными восприятиями и интерпретациями мира вокруг них. Терапевты стремятся понять субъективный опыт своих клиентов, а не навязывать свои собственные убеждения или ценности.

Не прошлое, а настоящее

В то время как некоторые терапии могут сосредоточиться на глубоком проникновении в психику и прошлый опыт человека, экзистенциальная терапия ориентирована на помощь клиентам признать и принять реальность своей жизни в настоящий момент.

Экзистенциальная терапия - это мощный подход в психологии, который подчеркивает личную ответственность и самопознание.

Цель терапевта не заключается в предоставлении советов или решений клиентам, а скорее в том, чтобы помочь им получить понимание своей собственной жизни и опыта. Создавая безопасную и поддерживающую среду, терапевты могут облегчить процесс самоисследования и личностного роста.

Расстройства  пищевого поведения – частая проблема, но не все готовы это осознать

Количество случаев расстройств пищевого поведения во всём мире растёт в геометрической прогрессии. Касается это и Солигорска.

Достаточно 15 или 25 числа каждого месяца заглянуть в любой из гипермаркетов Солигорска и посмотреть, что люди покупают. При общении с коллегами, подругами, родственниками часто встречается темы: как похудеть к Новому году, лету, какому-то событию. И также часто встречаются сетования на то, что в очередной вечер что-то пошло не так и еда, поглощалась, как в тумане. Получается замкнутый круг. Худеем, переедаем, снова худеем…

На самом деле, расстройства пищевого поведения являются следствием того, как человек относится к себе.

Многие люди, страдающие от булимии или анорексии, часто испытывают низкую самооценку и недовольство своим телом. Однако, следует отметить, что расстройства пищевого поведения могут также быть вызваны физиологическими причинами, такими как генетические факторы или нерегулярный прием пищи.

Psyhology 5

Как перестать худеть от случая к случаю и начать полноценную жизнь?

Здоровое питание и положительное отношение к себе имеют огромное значение, поскольку неправильное питание и негативные убеждения о своем теле могут стать факторами, которые способствуют развитию расстройств пищевого поведения. Но следует понимать, что люди, страдающие от расстройств пищевого поведения, не могут просто "исправить" свое отношение к себе, и им может потребоваться профессиональная помощь для решения своих проблем.

Опыт работы в медицине и психологии помогает построить выверенный и грамотный алгоритм решения проблемы.

Psyhology

Боль – это язык, на котором разговаривает ваше тело. Важно понять, что оно хочет вам сказать

Психосоматические расстройства стали одной из наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются люди в современном мире.

Справочно

Психосоматика – это область медицины, которая изучает взаимосвязь между психологическими факторами и физическими заболеваниями. Идея состоит в том, что ум и тело тесно связаны, и эмоциональное состояние может влиять на физическое здоровье.

Физическое состояние тела является отражением нашего внутреннего мира. Наша осанка, движения и дыхание могут отражать наши эмоции. Иногда наше тело использует боль, чтобы сообщить нам о проблемах в нашей жизни. Вместо того чтобы немедленно прибегать к лекарствам, важно научиться слушать свое тело и понимать, что оно пытается нам сообщить.

Почему так происходит?

Когда эмоции подавляются, это может привести к застою энергии в теле. Энергия должна свободно течь, и когда она затруднена, это может привести к физическим проявлениям, таким как болезни и боли. Стоит понимать, болезнь может быть внешним проявлением внутреннего конфликта, и что понимание и разрешение этого конфликта может помочь в лечении.

Познание и любовь – две задачи жизни

Познание и любовь – две задачи жизни. Познание самого себя и окружающего мира – это постоянный процесс, который должен продолжаться на протяжении всей жизни. Если человек постоянно развивается и улучшает качество жизни, то у него меньше вероятность возникновения проблем со здоровьем. Важно помнить, что жизнь - это постоянный процесс.

Psyhology 2

Хочется посетить психолога, но не знаете о чём говорить? А знать и не надо

Если почувствовали, что хочется к психологу, не нужно думать о том, что говорить. Достаточно просто прийти и сказать “Здравствуйте”. Дальше процесс пойдёт сам собой. Возможно, какое-то время нужно просто молча посидеть. Слова придут сами. Либо психолог поможет.

Важно: выбирать психолога по душе. Ведь процесс очень интимный, глубокий.  Ведь даже просто присутствие терапевта уже терапевтично. Слова не всегда имеют значение. Лучше обратить внимание не на то, что говорить, а на то, что подсказывает душа при выборе психолога. А душа подскажет.

Чем ещё ценна школа экзистенциальной терапии?

Здесь можно получить консультации: семейные и индивидуальные, плюс есть обучение.

Не готовы к консультации? Попробуйте тренинг!

Аутогенные тренировки (тренинги) проводятся ориентировочно раз в неделю (по мере наполнения группы). Группы небольшие. До 7 человек. В комфортной обстановке можно не только познакомиться с психологом ближе, но и получить качественную помощь и терапию. Каждая аутогенная тренировка длится 2 часа.

Уже скоро! В Солигорске запускается открытая терапевтическая группа для женщин "Путь к себе" встречи будут проводится 1 раз в две недели на протяжении полугода: чтобы каждая женщина могла побыть с собой, обсудить свои боли, печали. И увидеть то, что просится наружу, чтобы жить и радовать вас.

А ещё в планах – запуск группы по снижению веса.

Psyhology 8

Сколько стоит?

Индивидуальная консультация (1 час): 100 рублей;

Семейная консультация (1 час): 150 рублей;

Аутогенная тренировка (тренинг (2 часа): 25 рублей;

Семинар по сексологии (2 дня): 150 рублей;

Группа “Путь к себе” (1 встреча – 8 часов): 100 рублей;

Экзистенциальная живопись  (3 часа):  60 рублей.

Адрес: ул. Набережная, 8 (вход со двора).

Телефон: +37529 1700713.

А в честь открытия кабинета ожидаются приятные сюрпризы и акции. Узнать подробнее можно в профиле Инстаграм.

*На правах рекламы