Задумались о покупке семейного автомобиля? Собрали подборку лучших

Что такое семейный автомобиль? Это безопасное, надежное и комфортное транспортное средство, имеющее вместительный багажный отсек и отличающееся экономичным расходом топлива и содержанием.

Чаще всего сюда относят хэтчбеки, универсалы и кроссоверы — варианты на каждый день для семьи из 4-5 человек. Для путешествий и просто больших семей необходимо больше пространства, которое дают минивэны.

В нашем обзоре представлено несколько лучших семейных автомобилей: от бюджетных до премиальных. Каждый из них заслуживает внимания.

Renault Duster

Этот внедорожник является одним из самых универсальных автомобилей из бюджетного сегмента. Сочетает в себе надежность и экономичность. Имеет просторный салон, в котором с комфортом размещаются 5 человек. В багажное отделение объемом 475 л можно уместить все необходимое, а если не хватит места — всегда можно сложить задние сидения. Модель оснащена тяговитым 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 143 л.с.

renault duster

Citroen Grand C4 Picasso

Для путешествий можно рассмотреть минивэн от французского производителя. Просторный салон, крыша с панорамным остеклением, круиз-контроль и набор других опций сделают поездки на дальние расстояния комфортными и незабываемыми. Под капотом скрывается мощный для своего 1,6-литрового объема бензиновый двигатель на 165 л.с. При наличии 6-ступенчатой АКПП авто получился на удивление экономичным: расходует всего 5,8 л на 100 км пробега.

citroen grand c4 picasso

Kia Sportage

Еще один автомобиль, который можно часто встретить на дороге. Выделяется спортивной геометрией кузова, продвинутой системой безопасности и большим багажным отделением на 466 л. Кроссовер может оснащаться 1,6-литровыми моторами разной мощности: 132 и 177 л.с. Первый вариант расходует всего 6,7 л на сотню.

kia sportage

Hyundai Santa Fe

Мощный и тяговитый, с продуманной ходовой частью — этот автомобиль станет незаменимым для частых вылазок на природу. Модель очень вместительна, доступна в 5- и 7-местной модификациях. Расход составляет около 9,4 л бензина на 100 км.

Hyundai Santa Fe

Audi A4 Avant

Это самый дорогой представитель семейных авто в нашем рейтинге — и один из самых лучших. Кроме стильного дизайна, продукт немецкого концерна может похвастаться 500-литровым багажником. Его без проблем можно увеличить в 3 раза — достаточно сложить сиденья. Благодаря 5-рычаговой подвеске и приводу Quattro машина подходит не только для ежедневных поездок по городу, но и для длительных путешествий. Салон отделан качественными материалами, много внимания уделяется безопасности водителя и пассажиров. Автомобиль может оснащаться бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью 150, 190 и 245 л.с. На бензине самая экономичная модификация расходует 7 л на 100 км, на дизеле — 5,5 л.

audi a4 avant

Если вам не хватает денег на новый семейный автомобиль, вы всегда можете купить подержанный. Компания Mogo предлагает услуги лизинга авто любой марки и года выпуска в Беларуси. С помощью Mogo вы можете подобрать себе нужный автомобиль, а если у вас уже есть машина, вы можете легко обменять ее на другую на выгодных условиях.

Подробнее об условия компании можно узнать на сайте mogo.by или по номеру телефона: +375 17-388-28-66.

*На правах рекламы