В Солигорске скоро откроют магазин с большими скидками и вкусной едой

Новый магазин "Санта" откроют 27 августа в 14:00 на ул. Парковая рядом с районной больницей. От других "сетевиков" его будут отличать большие скидки и много вкусной еды, которую приготовят на месте – от котлеток и колбасок до суши и пиццы. Первых покупателей ждут хорошие цены и дегустация мороженого.

Магазин заработает на улице Парковой, 11 – напротив 8-й школы и недалеко от детской больницы и поликлиники. Выбор месторасположения неслучаен: поблизости нет больших продуктовых магазинов. Жители близлежащих домов наблюдали за ремонтом с неподдельным интересом. Фирменный фасад узнаваемого цвета уже привлекает внимание прохожих. Внутри завершен ремонт, так что продавцы выкладывают товары на полки к скорой встрече с покупателями. Пока же пытаемся разобраться, чем брестская сеть собирается привлечь солигорчан.

В магазине предложат множество товаров и вкусные цены. Например, с первого дня будет снижена цена на многие фрукты: так манго будет по 4,49 рубля за кило, сладкие "карамельные" дыни обойдутся в 2,49 рубля за кило, а персики – в 5,99. Много всего будет в рыбном отделе: камбала – 4,49 рубля за кило, тушка хека – 5,69, а филе пангасиуса – 6,99. Филе слабосоленой форели обойдется всего в 5,99 рубля за 150 г, а популярная паста-намазка "Атлантик Фиш" – в 1,99.

Низкими будут и цены на мясные изделия: "баварская" колбаса – 7,29 рубля за кило, "радужный" рулет – 7,99. Столько же "потянет" свежая свинина. Куриные грудки будут по 6,39 рубля за кило, бедра – 5,89, а куриный шашлык – 6,99. Любителям гриля предложат "золотистых" цыплят по 7,79 за кило. Появятся и суши: сет с красной рыбой можно будет взять за 6,99 рубля.

Пачка пельменей переместится в ваш морозильник за 2,79 рубля, а с варениками еще проще – понадобится меньше 2 рублей. Большим будет выбор бакалеи: бутылка подсолнечного масла – 3,59 рубля, большая упаковка гречки – 1,79. Итальянские макароны можно будет взять за 1,99 рубля, полтора литра минералки – за 0,99, а банку растворимого кофе – за 4,99.

Центром притяжения станет и пиццерия. На выбор можно будет заказать 10 видов итальянской пиццы на тонком тесте по 6,49 рубля, а если придете во вторник – вторую испекут бесплатно. Мастера также смогут быстро приготовить фокаччу, врапы и хачапури.

В магазине заработает своя пекарня. Сдобу и булочки из печи будут сразу нести на прилавок – сможете застать их еще теплыми. Цены такие: грибная лепешка – 0,89 рубля, бриошь – 0,39, а популярная сдоба "Бананчик" – 0,59.

Магазин создал 30 рабочих мест. Покупателей здесь будут обслуживать 4 кассы.

Новая "Санта" в Солигорске заработает 27 августа в 14:00 на улице Парковой, 11. Гостей будут развлекать аниматоры и ростовые медведи. Мероприятие пройдет на открытом воздухе с соблюдением санитарных норм. Покупателям предложат дегустацию мороженого и продукции собственного производства, а детям – еще и воздушные шарики.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"