Хочу в IT! Где в Солигорске можно научиться востребованной профессии? Поговорили с организатором курсов

Востребованная и высокооплачиваемая сфера будоражит многие умы. Причем работают в этой сфере не только программисты, но и веб-дизайнеры, тестировщики, аналитики... Выбор профессий широк. Если же говорить о программировании, осваивать эту профессию можно не только в колледжах и ВУЗах, но и на курсах. С 2019 года в Солигорске открыты курсы по программированию для детей и взрослых DreamIT. Кому они подойдут? И чему научат?

Поговорили с организатором курсов Владимиром.

– Как пришла идея организовать курсы по программированию в Солигорске?

– Мне всегда была интересна эта тема – всё, что связано с сайтостроением, веб-дизайном, программированием. Изучив рынок, я увидел, что в нашем городе таких курсов нет. Был колледж, но, как мы знаем, он закрыт. Поэтому решил, что в молодом развивающемся городе такие курсы должны быть. И важно, чтобы возможность обучаться была как у детей, так и у взрослых.

DreamIT

– Самый молодой и самый старший слушатель?

– Самому юному слушателю на момент обучения было 12 лет, самому старшему – 53. Это говорит о том, что учиться можно в любом возрасте. Наши педагоги умеют находить подход к каждому и объяснять сложные темы на доступном языке.

Курсы программирования для детей и взрослых DreamIT выпустили в свет два потока слушателей. Некоторые решили продолжить обучение.

DreamIT 3

DreamIT 4

– Какие курсы проходят сейчас? И есть ли возможность записаться тем, кто не успел? Либо придётся ожидать следующий поток?

– Сейчас идёт курс C+. Занятия уже начались, но есть возможность присоединиться к команде слушателей. Также стартовали курсы по английскому разговорному языку. Желающие могут присоединиться к группе.

DreamIT 2

– Почему английский язык?

– Программирование и знание английского языка тесно связаны между собой. Практически во всех IT-компаниях требуется знание языка. Почему бы не изучать его одновременно с программированием?

DreamIT – молодая и развивающаяся компания. Положительные отзывы клиентов говорят о качестве преподавания и востребованности.

В настоящее время ведётся набор на курсы компьютерной грамотности для взрослых.

В рамках DreamIT запущен новый формат – online-обучение. Идёт набор на курс C#.

DreamIT 5

DreamIT 6

– Важно не стоять на месте. Мы расширяемся и прорабатываем вопрос обучения детей младшего и среднего школьного возраста робототехнике - это первый шаг к программированию. Также продолжаем набор групп на изучение веб-программирования. Количество мест ограничено. Следует отметить, у нас группы до 9 человек, что позволяет работать с каждым слушателем индивидуально.

DreamIT 7

DreamIT 8

– Кто преподаёт на курсах?

– К преподаванию мы стараемся приглашать не теоретиков, а практиков. Когда человек непосредственно работает в этой сфере, обучение эффективнее. Уже на этапе изучения предмета слушатель может узнать реальную картину работы в IT, т. е. погрузиться в профессию: сложности, лайфхаки, новые веяния и насколько то или иное решение востребовано на практике. Для преподавателей это шанс поделиться своими знаниями. Обучить и, возможно, найти среди слушателей своих будущих коллег.

DreamIT 9

DreamIT 10

DreamIT 11

– Есть ли вакансии для желающих поделиться знаниями?

– Мы приглашаем к сотрудничеству преподавателей курсов по робототехнике, компьютерной грамотности, а также программированию: Java, JavaScript, Python, SQL, PHP, C, C++, C#. Также мы ищем администратора, маркетолога, гл. бухгалтера. Если вас заинтересовала одна из вакансий, заполните анкету и отправьте на почту 2vadelfina@gmail.com. В поле "Тема" почтового сообщения напишите – "Вакансия". Или по номеру телефона +375 (29) 832-92-41 (Владимир). Будем рады видеть вас в нашей команде!

DreamIT 15

DreamIT 16

– Где можно записаться на курсы и узнать подробную информацию?

– Подробную информацию можно получить в наших группах ВКонтакте и Инстаграм. Либо на нашем сайте dreamit.by.

DreamIT 17DreamIT 18

*На правах рекламы