"Девушка встретила в бикини". Покатались ночью с доставщиком из бара "VICTORY" и пообщались по душам

В Солигорске практически нет круглосуточных заведений. Единственное место в городе, предлагающее полноценное съестное меню в ночное время – бар "VICTORY".

На днях они пошли еще дальше и первыми внедрили в свой рабочий функционал круглосуточную доставку. Узнав об этом событии, мы не могли удержаться и напросились покататься с доставщиком, так хотелось посмотреть рабочую изнанку.

Первый час ночи, на улице идет дождь, бар заполняется людьми, желающими согреться кофе.

b 1

b 2

Звонок на телефон. Бармен Валентина записывает заказ в бланк, молниеносно проговаривает все положенные слова, пишет на бумажке "шаурма детская виктори, блин с топпингом 2 шт., адрес, номер телефона, сумму оплаты", вносит данные в кассу, закрепляет бланк в стопку заказов и жмет на звонок, чтобы подошли курьеры. Потом бежит на кухню, уточняет время приготовления.

b 3

b 4

b 5

Пока повара крутят шаурму, щедро рассыпая ингредиенты по лавашу, к Валентине подошли доставщики на дележку заказов. После честного распределения адресов, она знакомит нас со своей командой смены и присваивает Сергею двух "помощников из Электронного Солигорска" на развоз.

Через 7 минут упакованные заказы оказываются у Валентины, она сверяет их с бланками и передает доставщику вместе с каким-то белым бумажным пакетом. Оказывается, что это сладкие чипсы, которые кладут в качестве подарка в каждый ночной заказ до 31 августа.

b 6

b 7

Нам с Сергеем досталось целых два выезда: Богомолова и Набережная. Ура, началось.

Идем с ним в автомобиль, падаем на пассажирское сиденье, завязывается ненавязчивый разговор.

- Как давно вы здесь работаете?

- Больше года. Даже сам не заметил, как быстро прошло время.

- Не трудно всю смену ходить в маске и перчатках?

- Привык уже. С апреля носим, все-таки пандемия еще бушует, необходимо заботиться о себе и о людях.

- Признавайтесь, бывали курьезы на доставках?

- Почти каждый день (улыбается - прим. авт.). То собака прыгнет прямо на сумку, пока хозяин рассчитывается, или компания закажет еду на сайте, оплатит онлайн, а потом забудет про него и в шоке открывает дверь, вообще не соображая, что происходит.

Самый неожиданный случай был, когда девушка встретила меня в бикини и предложила попить чая с теми блинами, которые заказала у нас в баре.

- Остались с ней?

- Вы, наверное, хотите услышать жаркую историю из разряда про сантехника, но я оказался более осознанным человеком, вежливо ее рассчитал и ушел. Скажу честно, было приятно, что еще привлекаю юных девушек  (смеется).

- Солигорчане дают чаевые?

- Крайне редко. Во-первых – 60% заказов оплачивают карточкой, во-вторых – не сформирована культура в этом отношении. Однако в острое время пандемии давали чаевые регулярнее, понимая, каким рискам мы были подвержены в этот непростой период.

- Есть любимые клиенты?

- Всех люблю одинаково, правда, чуть больше тех, у кого хорошая дорога во дворе (смеется).

Нарушая размеренность ночного дождливого города, мы подъезжаем на второй адрес. Сергей созванивается с заказчиком и направляется к подъезду. Еле успеваем бежать за ним. Он смотрит на часы, говорит: "Главное, в 30 минут уложиться». 5 минут спустя он возвращается, и мы мчим назад в бар.

Как же красив Солигорск в ночное время...

b 8

На часах 2:12, Сергей открывает шлагбаум, паркуется с обратной стороны здания бара и ныряет в подсобный коридор заведения, чтобы проверить наличие новых доставок. В это время мы зависаем у кота, которому сотрудники бара сделали лежаночку на улице.

b 9

Только начали гладить уличного питомца и наслаждаться тактильным наслаждением от его ухоженной шерстки, как выбежал Сергей и вновь позвал на выезд. Вымыв хорошенько руки, мы снова прыгнули в его машину...

Всю ночь мы катались на заказы, встретили рассвет и дважды покормили местного кота.

Вместо вывода. Вы даже не представляете, сколько совершается маленьких действий, чтобы за 30 минут у вас дома появилась шаурма на столе. Работать ночью непросто, но довольно интересно, абсолютно другие ощущения. Кстати, все клиенты, к которым мы приезжали, встречали нас в пижамах. Такие милые, заспанные. Отдельно отметим, какая в баре чистота на кухне, поэтому можете спокойно доверить прием пищи этому заведению.

Заказы принимают в любое время дня и ночи по телефону 7897 или через сайт barvictory.by

И еще, прямо сейчас в группе Вконтакте идет конкурс "Рюкзак за репост", испытайте свою удачу, участвуйте.

b 10

*На правах рекламы